Общество
Сезон охоты на птиц в Саратовской области подходит к концу: охотникам придётся отчитаться о своих трофеях
30 ноября — последний день основного сезона охоты на пернатых в Саратовской области. Исключение сделали только для вальдшнепов и тех, кто охотится с подружейными собаками на боровую, степную и полевую дичь.
Региональное ведомство напоминает, что теперь охотники должны отправить данные о своей добыче в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства. Сделать это нужно в течение 20 дней после окончания сезона, то есть до 20 декабря. Охотники, у которых в разрешении отмечен вальдшнеп, должны направить свои разрешения до 20 января.
Если не уложиться в сроки или вовсе не предоставить сведения, можно забыть об охоте в следующем году — разрешений просто не дадут.
Министр области — председатель комитета охотничьего хозяйства Александр Гаврилов просит всех охотников заполнить таблицу со сведениями о добытой птице. По его словам, эти данные позволят оценить состояние популяции видов животных на территории Саратовской области.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще