Общество
Панков напомнил, что инфраструктура Юбилейного не выдержит строительства новых домов
Депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слоV» напомнил о последствиях бесконтрольного строительства жилых домов в Саратове.
«Возвращаясь к теме о бесконтрольном строительстве жилых домов, важно не забывать о последствиях. Их мы видим в Волжском, Заводском, Кировском и Ленинском районах города. Об этом говорили на совещании в областном министерстве строительства и ЖКХ.
Часто люди страдают от прямого обмана застройщика. Предприниматели обещают жителям и школу, и поликлинику, и детский сад в шаговой доступности от дома. А на деле получается, что эти объекты уже переполнены. Как, например, в посёлке Юбилейном. Или новые дома оказываются в чистом поле, где нет даже дорог и освещения. С чем столкнулись жители Иволгино.
Застройщики получали многомиллионную прибыль, заведомо зная, что оставляют людей без инфраструктуры. После этого власть вынуждена строить социальные объекты за бюджетные средства. Хотя прибыли застройщиков хватит на строительство и школы, и детского сада.
Поэтому сейчас, когда начинаются разговоры бизнеса о намерении построить в Юбилейном ещё несколько многоэтажных домов, власти важно не повторить прошлых ошибок.
Необходимо комплексно рассматривать состояние посёлка. Наличие парков, скверов, социальной инфраструктуры. Понимать, будут ли обеспечены комфортные условия для жизни. Что даст посёлку строительство новых домов. С учётом актуальной ситуации, когда в Юбилейном школы переполнены на 1,5 тысячи человек, детские сады - более чем на 500 человек, а женская консультация находится в трехкомнатной квартире.
Поэтому ещё раз призываю ответственных чиновников не выдавать новые разрешения на строительство жилых домов в Юбилейном. Именно это обсудили с представителями районной, городской и областной власти на совещании в минстрое. Хорошо, что новый министр строительства Михаил Бутылкин разделяет такую позицию. Вместе будем отстаивать интересы людей», - подчеркнул Николай Панков.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще