Экономика
10 миллиардов рублей нужно Саратову для ремонта водопровода и канализации
В ходе прямой линии губернатор Роман Бусаргин обсудил работу саратовского водоканала. Он сообщил, что правительство области активно ищет способы помочь муниципалитету.
Глава региона рассказал, что обсудил с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным вопрос поддержки водоканала и развития инфраструктуры. В рамках встречи в Москве удалось достичь договорённостей о привлечении дополнительных средств на развитие предприятия в виде инфраструктурных бюджетных кредитов, доступных региону.
«Мы ищем все возможности финансирования данной программы. Чтобы привести в порядок водопроводные и канализационные сети в Саратове, необходима сумма порядка 10 миллиардов рублей. На сегодняшний момент мы уже подготовили ряд заявок и в следующем году планируем вложить более миллиарда рублей в это направление», — заявил губернатор.
Последние новости
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём

14:44 В Саратове ветеринары рассказали, когда лучше делать прививки питомцам на примере зеленой мартышки- 14:30 Жительница Энгельса перевела мошенникам почти 2,2 миллиона рублей после звонков о «взломанном» аккаунте госуслуг
- 14:00 В энгельсской поликлинике раскрыли кражу 12 тысяч рублей из сумки врача

13:41 Погода в Саратовской области на неделю: снова морозы, туманы и слабый снег- 13:20 Продукты и алкоголь за чужой счёт: в Энгельсе раскрыли кражу с банковской карты
- загрузить еще