18 декабря 2024 13:30
Общество
У ипотечных заемщиков предлагается проверять финансовую грамотность
Для россиян, планирующих взять ипотеку, предлагается ввести тестирование на финансовую грамотность.
Об этом сообщает журнал «ДомКлик» со ссылкой на Центробанк. Таким образом, перед получением крупного займа саратовцы будут должны правильно ответить на вопросы и показать уровень своей ответственности и финансовой грамотности в целом.
«Банк России готов рассмотреть вопрос введения такого тестирования в отношении договоров, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой», - сообщает издание.
При этом Центробанк отмечает опыт некоторых зарубежных стран, где перед получением кредита заемщик проходит тестирование, которое должно показать егот уровень финансовой грамотности и ответственности.
Последние новости
- 14:20 В Саратове водитель КАМАЗа предстанет перед судом за наезд на пенсионерку
- 13:40 Жительницу Энгельса обокрал молодой любовник
- 13:19 Житель Саратовской области хотел взорвать военный аэродром за 1,5 миллиона рублей
- 13:00
Полиция ищет свидетелей аварии под Екатериновкой
- 12:32 В Саратове в ночь на 28 марта закроют железнодорожный переезд в Гагаринском районе

12:08 На Московской в Саратове иномарка сбила женщину- 11:50 Вторичка в цене: саратовцы массово берут ипотеку на готовое жильё

11:22 Вода пошла: в двух районах Саратовской области зафиксировали переливы на дорогах
11:09 В Саратов прибыли еще три трамвая «Витязь» для обновленного маршрута №3- 11:00 12% саратовских работодателей отказывают из-за татуировок в приёме на работу
- загрузить еще