21 декабря 2024 10:00
Экономика
Саратовское министерство озвучило стоимость приготовления «Оливье» в регионе
Минсельхоз Саратовской области посчитал стоимость ингредиентов для приготовления главного новогоднего салата.
Министерство сельского хозяйства Саратовской области выяснило, сколько будет стоить приготовление традиционного новогоднего блюда — салата «Оливье».
В среднем на покупку продуктов для этого салата на пять человек придётся потратить 446 рублей. Это значит, что одна порция оливье обойдётся саратовцам в 89,2 рубля.
Вот список и стоимость ингредиентов:
— картофель (4 штуки) — 23 рубля;
— морковь (2 штуки) — 12 рублей;
— куриные яйца (6 штук) — 49 рублей;
— консервированный зелёный горошек (1 банка) — 75 рублей;
— варёная колбаса (450 г) — 180 рублей;
— свежий огурец (1 штука) — 41 рубль;
— майонез (1 упаковка) — 66 рублей.
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще