Криминал
Жительница Энгельса продавала диван и нарвалась на мошенника
Жительница Энгельса стала очередной жертвой мошенников. Горожанка продавала диван и разместила на специализированном сайте соответствующее объявление.
«Через некоторое время с ней связался неизвестный и попросил сообщить данные карты, на которую можно перевести деньги за мебель, а также через видеозвонок включить демонстрацию экрана. Когда женщина все выполнила, с ее банковской карты пропали 188 400 рублей», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Также от мошенников пострадал житель Ростовской области, находившийся в Базарно-Каарабулакском районе. Мужчина нашел в интернете объявление о продаже «ВАЗ-2105» и договорился с продавцом о сделке. После чего потерпевший перевел 35 тысяч рублей продавцу, а в ответ последний перестал выходить на связь.
По обоим случаям полиция проводит проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще