Общество
Депутат Вячеслав Калинин поддержал создание музея в здании бывшего аэропорта Саратова
Депутат Саратовской облдумы (фракция СРЗП), заместитель председателя комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий, полковник запаса Вячеслав Калинин поддержал инициативу создания в регионе Музея защитников Отечества в здании бывшего аэропорта.
Напомним, ранее руководитель Саратовского отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов в открытом письме обратился к владельцу здания старого аэропорта, бизнесмену Аркадию Евстафьеву с просьбой отдать помещение под Музей защитников Отечества.
Авезниязов отметил, что здание бывшего аэропорта, расположенное на площади имени Героев Донбасса, правильно было бы безвозмездно передать Саратову, чтобы впоследствии здесь открыть Музей защитников Отечества. Тем более, на указанной площади в День Героев Отечества установили памятник «Героям Донбасса».
«Согласен с ветеранским сообществом области и лично Сергеем Авезниязовым. Расположение Музея защитников Отечества в здании бывшего аэропорта регионального центра позволит усилить военно-патриотическое воспитание наших соотечественников, подрастающего поколения. Здание отлично подходит для проведения в нём всевозможных выставок, связанных с героизмом наших земляков, принимавших участие в Великой Отечественной войне, различных локальных военных конфликтах, СВО. Уверен, инициатива «Боевого братства» будет поддержана и собственниками помещения, и руководством региона», - прокомментировал Вячеслав Калинин.
Последние новости
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- 10:41 Молодёжь на "Приоре" влетела в бетонный столб в Саратове
- загрузить еще