Экономика
С нового года в России начнёт работать реестр работодателей, нанимающих сотрудников неофициально
С 1 января 2025 года в стране появится новый общедоступный реестр, в который попадут те работодатели, у которых были зафиксированы случаи нелегальной занятости.
В него включат компании и индивидуальных предпринимателей, нарушивших трудовое законодательство, связанное с нелегальным трудоустройством. Это касается как отсутствия официального оформления работников, так и подмены трудовых отношений гражданско-правовыми договорами. Информация о недобросовестных работодателях будет храниться в реестре в течение года с момента последнего нарушения. Попасть в этот список можно на основании вступившего в силу постановления об административном правонарушении, касающемся тех компаний, постановления в отношении которых вступили в силу с 1 января 2025 года.
Что будет содержать реестр?
- название компании или ФИО индивидуального предпринимателя;
- ИНН;
- дату и основание для включения в реестр.
Исключить данные из реестра досрочно можно в случае отмены постановления об административном правонарушении.
Создание такого реестра позволит работникам быть более защищёнными от теневой занятости.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме
- загрузить еще