16 января 2025 12:41
Общество
В Саратовской области повысится качество продуктов питания
Государственная Дума на официальном канале сообщила, что в первом чтении одобрен законопроект, направленный на защиту прав потребителей и повышение качества продукции. Документ предусматривает ужесточение требований к стандартам организаций и техническим условиям (СТО/ТУ), по которым сейчас производятся товары потребления. Они станут такими же надёжными, как ГОСТы.
Производители будут обязаны официально регистрировать стандарты своей продукции после экспертизы. Регистрация будет добровольной. В то же время создаётся единый государственный фонд стандартов, который не допустит попадания некачественной и фальсифицированной продукции на прилавки магазинов.
Последние новости
- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации

вчера 16:49 Кот замяукал в задымленном доме под Вольском и спас уснувшего хозяина- вчера 16:46
Неврологической службе Саратовской области дана высокая оценка коллегами из Москвы
- загрузить еще