Авто
«Ватрушки» и санки: Госавтоинспекция предупреждает саратовцев о смертельной угрозе
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Ртищевский» предупреждают об опасности катания на «ватрушках» (тюбингах), санках и других приспособлениях, прикреплённых к автомобилям. Такое развлечение может привести к гибели человека.
«Ватрушки» (тюбинги) и санки непредсказуемы и слабо амортизируют при столкновении с препятствием. Они могут перевернуться и вылететь на проезжую часть. Любой человек, оказавшийся на дороге, становится участником дорожного движения. За нарушение ПДД предусмотрен административный штраф. Если же в результате катания на «ватрушке» или санках человек погибнет, водителю может грозить уголовная ответственность.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует выбирать места для катания вдали от проезжей части. Кататься на «ватрушке» (тюбинге) или санках можно только на специально оборудованной трассе. Во время катания следует держаться за ремни, расположенные по бокам «ватрушки», или корпус санок.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще