Общество
Панков о скоростном трамвае: Самые высокие показатели - у подрядчика, которому мешали
Депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слоV» отметил, что наша область занимает второе место по реализации программы скоростного трамвая среди всех регионов.
«Сколько было критики и домыслов от различных средств массовой информации и анонимных телеграм-каналов. Но правда всегда одна. Ее открыто озвучили на совещании, которое вчера провёл Вячеслав Володин в правительстве области.
В программу модернизации городского электротранспорта и строительства сетей скоростного трамвая вошли 9 регионов нашей страны. Замгендиректора госкорпорации ВЭБ.РФ Олег Говорун отметил, наша область находится на втором месте по результатам реализации программы в 2024 году. При этом, по объёму полученных средств наша область находится на 8 месте. Это говорит о серьезном подходе подрядчиков, которые выполняют работы за собственные средства.
Самый высокий процент выполнения работ сейчас у подрядчика, которого больше всего критиковали. И из-за необдуманных действий чиновников остановили работы на полгода. Речь идёт о 9-м маршруте. Ситуация показывает, что критика была необоснованной. Также правоохранительным и надзорным органам необходимо привлечь к ответственности тех, кто мешал реализации проекта. На вчерашнем совещании чётко обозначили - без остановки проекта на полгода, жители уже в прошлом году могли пользоваться обновлённым маршрутом № 9», - подчеркнул Николай Панков.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще