Культура
Более 9 тысяч жителей Саратовской области окунулись в прорубь на Крещение
За сутки оборудованные места для проведения Крещенских купаний в Саратовской области посетили более 9 тысяч человек. Половина из них совершили праздничные омовения. Об этом рассказали в пресс-службе управления региональной безопасности Правительства Саратовской области.
Абсолютный рекорд по количеству посетителей установила купель при храме святого Архангела Михаила в селе Михайловка Гагаринского района Саратова. К 21:00 19 января здесь окунулись около 2 тысяч человек. Более 600 жителей региона выбрали для обряда купель в честь святой Великомученицы Параскевы в Воскресенском районе. Ещё одним популярным местом стал Вольский район, где праздничные омовения совершили более 400 человек.
Всего в регионе было подготовлено 20 оборудованных мест для Крещенских купаний. На каждом из них дежурили специалисты экстренных служб. От областной службы спасения 42 человека следили за порядком у купелей. Происшествий в местах проведения Крещенских купаний не зарегистрировано.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще