22 января 2025 09:29
Общество
Памятникам в Аткарске и Пугачеве утвердили зоны охраны
Опубликованы постановления об утверждении зон охраны объектов культурного наследия регионального значения.
Так, зоны охраны получило здание, где работал в 1917 году военно-революционный штаб, подготовивший в уезде переход власти в руки Советов». Оно расположено на Революционном проспекте, 186 в Пугачеве.
Также зоны охраны утвердили двум памятникам рубежа XIX–ХХ веков в Аткарске: административному зданию на улице Советская, 66 и дому городского головы Павлюкова» на улице Советская, 91.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще