Происшествия
Приставы взыскали с саратовца крупный утилизационный сбор
Саратовская таможня обратилась в суд о взыскании с 46-летнего жителя областного центра утилизационного сбора за ввоз автомобилей.
«Поводом для судебного процесса стали действия ответчика, который за полгода ввез из Казахстана в Россию четыре иномарки, сообщив при этом, что они предназначены для личного пользования. В связи с чем, он оплатил утилизационный сбор по минимальной ставке, - сообщает УФССП по Саратовской области.
Таможенники провели камеральную проверку и установили, что саратовец поставил на регистрационный учет лишь одну машину, а остальные были перепроданы и оформлены на третьих лиц.
Таможенная служба обратилась в суд с иском взыскать с мужчины утилизационный сбор и неустойку на сумму более 1,2 млн рублей.
Было возбуждено исполнительское производство. Пристав запретил горожанину выезд за границу, а также смену собственников на машину и три объекта недвижимости. Кроме этого, расчетные счета должника были арестованы.
Принятые меры не привели к ожидаемому результату и тогда задолженность с саратовца была взыскана принудительно.
Последние новости

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
вчера 13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе
- загрузить еще