Общество
Саратовский скоростной трамвай: подрядчикам вовремя не выплачиваются деньги
Подрядчики, занимающиеся строительством скоростного трамвая в Саратове, вновь столкнулись с проблемами. Они касаются счетов ООО «Саратовгорэлектротранс», учрежденного министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. За уже выполненные и принятые работы подрядчики не получают деньги. Об этом рассказло региональное издание «Саринформ».
«Камнем преткновения стала ситуация с реконструкцией транспортной развязки «Стрелка». Она входит в этап по обновлению маршрута № 3. Подрядчик не предоставил некие документы (возможно, банковскую гарантию на 2025 год - ред.), которые необходимы для выделения федерального финансирования по всему проекту «Скоростной трамвай». Финансирование идет по федеральной программе от корпорации ВЭБ.РФ сразу на все маршруты: №№ 3, 6, 8, 9. Ранее сообщалось, что подрядчиком на реконструкции «Стрелки» стало ООО «Поволжская мостостроительная компания» (ПМК)», - сообщает «Саринформ».
Журналисты данного издания пытались связаться с министром транспорта, который лично отвечает за реализацию проекта скоростного трамвая. Но чиновник ответил, что в данный момент он находится на совещании, а потом перестал брать трубку и сбрасывал звонки.
Отметим, что данная ситуация возникает не впервые. В 2024 году были сложности с лимитами. В итоге затянулось перечисление денег строителям, что повлияло на ход работ.
Последние новости
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу
- загрузить еще