Общество
Ещё 70 сёл Саратовской области подключат к сотовой связи
В Саратовской области продолжается реализация федерального проекта по устранению цифрового неравенства. За последние годы мобильная связь и высокоскоростной интернет стали доступны для 41,5 тысячи жителей региона.
В планах на 2025 год — обеспечить связью ещё 70 деревень и сёл. В 26 населённых пунктах базовые станции будут размещены до 30 июня, а в оставшихся 44 — до конца года. Это позволит подключить к качественной мобильной связи и интернету стандарта 4G ещё 8 тысяч человек.
В прошлом году альтернативный оператор связи появился в 122 сёлах, где проживает 26,4 тысячи человек. Также в 2024 году прошло голосование, в котором приняли участие 8 тысяч жителей Саратовской области. Они выбрали, какие населённые пункты будут обеспечены стабильной сотовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом в следующем году.
Всего за последние 5 лет базовые станции сотовой связи установили в 179 малонаселённых пунктах региона, сообщили в министерстве цифрового развития Саратовской области. Это позволило обеспечить качественной мобильной связью и интернетом 41,5 тысячи жителей Саратовской области.
Последние новости
- 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще