Здоровье
В Духовницкую районную больницу поступило 5 современных аппаратов ЭКГ
Новые аппараты ЭКГ помогают оперативно выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
По программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным в Духовницкую районную больницу поступило пять современных аппаратов ЭКГ.
Электрокардиографы, предназначенные для оснащения ФАПов и районной больницы, имеют встроенное оборудование, они сразу передают данные кардиограммы в телемедицинскую информационную систему, для удаленного консультирования. На базе Областного клинического кардиодиспансера и Областной клинической больницы функционируют Координационные центры, выполняющие дистанционную расшифровку ЭКГ с оптимизацией маршрутизации пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения по принципу свободная операционная.
«В общей сложности с начала реализации программы модернизация первичного звена здравоохранения закуплено порядка 600 аппаратов. Оборудование активно используется фельдшерами ФАПов при обследовании пациентов, проведении диспансеризации. Медики очень довольны расширением возможностей своевременной диагностики заболеваний сердца. Это позволяет оперативно назначать лечение, оказывать своевременную медицинскую помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями», - поделился министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Последние новости
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце
- загрузить еще