Криминал
В Саратове пенсионерка перевела более 1,5 млн рублей на несуществующий счёт
В Саратове 61-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников. Как сообщили в региональном управлении МВД, злоумышленники обманом заставили женщину перевести более 1,5 млн рублей на несуществующий безопасный счёт.
Инцидент произошёл вчера, 22 января. В одном из мессенджеров с пенсионеркой связался представитель силовых структур, который сообщил о якобы произошедшей утечке данных из банка, клиентом которого она является.
Чтобы сохранить накопления, лжесиловик порекомендовал перевести деньги на безопасный счёт. Пенсионерка последовала совету и перевела деньги на указанный мошенником счёт.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские призывают граждан быть бдительными и не доверять сомнительным предложениям о сохранении денег. При возникновении подозрений на мошенничество необходимо сразу же обратиться в полицию.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще