Общество
Приставы заставили демонтировать с саратовского магазина шумные кондиционеры
В Кировском районе Саратова судебные приставы заставили магазин, владельцем которого является юрлицо из Санкт-Петербурга, демонтировать кондиционеры.
«Жительница дома на улице Крайняя г. Саратова, на первом этаже которого находится супермаркет, длительное время боролась с шумом и вибрацией от наружных вентиляторов, размещенных на внешней стене дома под окнами ее квартиры. Женщина неоднократно обращалась в контрольно-надзорные органы, которые выявили, что блоки охлаждающей системы были установлены без согласия жильцов и нарушают нормы по допустимому шуму», - сообщает региональное УФССП.
Суд встал на сторону женщины и обязал торговую точку демонтировать шумные кондиционеры. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, но собственники магазина проигнорировали требования закона. Тогда юрлицо было предупреждено о взыскании исполнительского сбора. После этого кондиционеры демонтировали.
Оборудование может быть возвращено только при условии его соответствия санитарным правилам и нормам.
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще