Происшествия
С акватории Волги у Энгельса инспектора ГИМС эвакуировали пятерых рыбаков
В акватории Волги у Энгельса состоялся очередной рейд представителей ГИМС и МВД. Инспектора проверили Волгу вдоль дамбы и автомобильного моста. Во время рейда были эвакуированы пятеро рыбаков.
«Из-за наступления плюсовых температур лёд на Волге вскрылся, под автомобильным мостом Саратов-Энгельс образовались большие майны. Толщина льда у берегов истончается, структура льда становится неоднородной, а видимая его толщина обманчива. Нахождение на таком льду может привести к несчастному случаю. Однако, несмотря на тонкий лёд, рыбаки рискуют своей жизнью. В результате профилактического рейда на берег было эвакуировано пять человек, вручены памятки по соблюдению условий безопасного пребывания людей на льду», - рассказал начальник управления ГО и ЧС администрации Энгельсского района Сергей Жуков.
Напомним, в Саратовской области действует запрет выхода на лед Волги до 10 февраля.
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще