Общество
Через Саратовскую область пройдет эстафета в честь 80-летия Победы
По территории Саратовской и Самарской областей пройдет эстафета, посвященная 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
"В соответствии с решением Совета командующих Пограничными войсками, старт Эстафеты, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., определен 2 февраля 2025 г. по двум маршрутам вдоль внешних границ государств-участников СНГ – из Мурманска и Бреста", - сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по Саратовской и Самарской областям.
Саратовская и Самарская области этап Эстафеты встретят в период с 24 апреля по 6 мая 2025 г. в соответствии со следующим графиком:
24 апреля – приём символа Эстафеты у представителей Оренбургской области в с. Большая Черниговка Самарской области, 25-26 апреля – г. Самара, 27 апреля – с. Перелюб, 28 апреля – пгт. Озинки, 29 апреля – рп. Дергачи, 30 апреля - 1 мая – г. Саратов, 2 мая – г. Энгельс, 3 мая – с. Александров Гай, 4 мая – г. Новоузенск, 5 мая – с. Малый Узень, 6 мая – передача символа Эстафеты представителям Волгоградской области в с. Нива Питерского района.
Комплексом мероприятий предусмотрены чествования ветеранов, торжественные мероприятия у мемориалов воинской славы, «уроки мужества» для подрастающего поколения, демонстрация современных образцов вооружения и технических средств, применяемых в пограничной службе.
Торжественная церемония завершения Эстафеты Победы состоится 28 мая 2025 г. в Москве.
Последние новости
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде- 12:00 Каждый четвёртый саратовец ищет подработку по душе

11:27 Мусоровоз дважды за сутки застревал в грязи на дороге у станции Карамыш- 11:00 Пенсии и пособия в апреле: саратовцам перечислят деньги заранее
- загрузить еще