Криминал
В Балаково супруги травили горожан «палёным» алкоголем
В Балаково супруги признаны судом виновными в хранении и сбыте продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
«Осужденные с целью извлечения материальной выгоды приобрели у неустановленных лиц – поставщиков, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, спиртосодержащую жидкость без документации, подтверждающей ее безопасность для жизни и здоровья потребителей. Алкоголь они продавали в принадлежащих им двух заведениях, расположенных в городе Балаково», - сообщает следственный комитет Саратовской области.
В феврале и июле прошлого года двое мужчин (23 и 17 лет) после употребления «паленого» алкоголя умерли в больнице. А в августе 2023 года 31-летняя женщина, выпив сомнительное спиртное, потеряла зрение.
Экспертиза показала, что изъятая алкогольная продукция не соответствует нормативным требованиям и для употребления в пищу непригодна.
Суд приговорил каждого из супругов к пяти с половиной годам колонии общего режима.
Последние новости
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- 14:43
Нацпроекты: на новом ФАПе под Саратовом увеличилось количество диспансеризаций
- 14:01 Ветеринары нашли в Краснопартизанском районе почти три десятка незарегистрированных животных
- 13:33 В Балаково двое мужчин угнали чужую Mazda и устроили пожар через 300 метров пути
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина
- загрузить еще