Криминал

В Балаково супруги травили горожан «палёным» алкоголем
В Балаково супруги признаны судом виновными в хранении и сбыте продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
«Осужденные с целью извлечения материальной выгоды приобрели у неустановленных лиц – поставщиков, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, спиртосодержащую жидкость без документации, подтверждающей ее безопасность для жизни и здоровья потребителей. Алкоголь они продавали в принадлежащих им двух заведениях, расположенных в городе Балаково», - сообщает следственный комитет Саратовской области.
В феврале и июле прошлого года двое мужчин (23 и 17 лет) после употребления «паленого» алкоголя умерли в больнице. А в августе 2023 года 31-летняя женщина, выпив сомнительное спиртное, потеряла зрение.
Экспертиза показала, что изъятая алкогольная продукция не соответствует нормативным требованиям и для употребления в пищу непригодна.
Суд приговорил каждого из супругов к пяти с половиной годам колонии общего режима.
Последние новости
14:21 Новую защиту от мошенников введут российские банки- 14:15 Суд лишил прав водителя с наркозависимостью в Энгельсе
14:05 Мечта о рае обернулась кошмаром: жительница Саратова стала жертвой туристических мошенников- 14:00 В трех регионах России планируют создать социальный жилой фонд
13:54 Минздрав пересмотрел правила: когда можно делать аборт по медицинским показаниям
13:51 Государственная Дума бьёт тревогу: новый законопроект против кибермошенников- 13:50
Женщина пострадала в ДТП в Марксе
- 13:45 Аграрии России обеспечены семенами зерновых культур на 97,4 процента
13:40 «Перерасчёт» с подвохом: мошенники нацелились на персональные данные саратовских пенсионеров
13:36 В Саратовской области может появиться обязательное чипирование домашних животных
- загрузить еще