10 февраля 2025 18:00

Криминал

Вольский «петербуржец» обманул юного саратовца на 30 тысяч рублей

Вольский «петербуржец» обманул юного саратовца на 30 тысяч рублей

В ноябре прошлого года в Саратове на улице Большой Садовой к 20-летнему парню обратился незнакомец на белом автомобиле с просьбой о помощи. Мужчина просил деньги в долг, чтобы добраться до Санкт-Петербурга.

«Молодой человек так проникся чужими проблемами, что снял в банкомате 30 тысяч и отдал просителю, тот заверил, что скоро все вернет и оставил номера телефонов для связи. Но ни на следующий день, ни после дозвониться не получилось, тогда саратовец понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию. Заявитель не запомнил ни марку, ни номер авто, смог описать лишь внешность злоумышленника», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Некоторое время спустя оперативники задержали 28-летнего ранее судимого жителя Вольска. Рецидивист признался в совершенном преступлении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Последние новости

  • загрузить еще