Криминал

Взятка за экзамены: четверо студентов пытались подкупить преподавателя в Саратове
Ртищевский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении четырёх студентов, обвиняемых в попытке дать взятку преподавателю заочного отделения одного из образовательных учреждений среднего профессионального образования в Саратове.
По данным следствия, в мае 2024 года студенты перевели денежные средства на банковский счёт посредника с целью подкупить заведующую заочного отделения. Деньги предназначались за содействие в сдаче промежуточной аттестации, включая экзамены, зачёты и написание контрольных работ. Однако преподаватель отказалась от взятки и вернула деньги.
Противоправные действия были выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Следователи собрали доказательства вины студентов, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области ожидаются дожди с сильным ветром
вчера 18:05 В Саратове объявлен аукцион на приобретение пятого «Валдая»- вчера 18:00 Российские школьники заплутали в финансовом лабиринте
- вчера 17:50 В Саратове сотрудник аэропорта воровал сигнальные патроны
- вчера 17:30 Четверть саратовцев копят деньги на недвижимость
вчера 17:21 Атака БПЛА: пострадавшие автомобилисты получат материальную поддержку на этой неделе
вчера 17:09 В Саратовской области изменится цена билета на электрички
вчера 16:50 В Саратове ограничат стоянку транспорта из-за тренировки Парада Победы- вчера 16:44 Более 12 тысяч саратовцев за неделю заболели ОРВИ
вчера 16:38 Штормовой ветер и осадки: погода в Саратовской области готовит сюрпризы
- загрузить еще