Криминал
За сутки 10 саратовцев перевели мошенникам свыше 4 млн рублей
За сутки 10 жителей Саратовской области перевели на «безопасные счета» мошенников более 4 млн рублей.
«Житель Октябрьского района в мессенджере получил сообщение с аккаунта бывшей коллеги о том, что база данных работников организации взломана и деньги переводятся в недружественную страну. Для сохранности их нужно переложить на безопасный счет. Мужчина не стал проверять информацию и отправил на неизвестный счет 1 047 000 рублей», - сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Женщине из Фрунзенского района позвонил лже-сотрудник ФСБ и убедил ее «обезопасить» полмиллиона рублей.
А жительница Ленинского района лишилась денег после общения якобы с сотрудником федерального казначейства. Аферисты напугали горожанку тем, что на нее имя злоумышленники пытаются оформить кредит, а деньги использовать для совершения противоправной деятельности. В итоге собеседник посоветовал своей жертве перевести накопления на «безопасный счет», чтобы избежать проблем и женщина выполнила все указания, переведя по указанным реквизитам полмиллиона рублей. Следует отметить, что часть денег потерпевшая взяла в кредит.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще