Общество
В Саратовской области вновь ожидаются проблемы с телевещанием
Уже на следующей неделе жители Саратовской области могут столкнуться с проблемами при просмотре телепередач. Как сообщает местный филиал РТРС, в течение месяца в регионе могут наблюдаться перебои в телевещании из-за солнечной интерференции.
Суть явления заключается в том, что Солнце, космический аппарат связи и наземный ретранслятор РТРС раз в сутки оказываются на одной линии. Мощный солнечный радиосигнал, направленный на ретранслятор, может заглушить сигнал от спутника. В результате на экранах телевизоров в зоне охвата ретранслятора могут появиться помехи.
Продолжительность перебоев составит до 26 минут. Произойдёт это в обеденное время — с 12:32 до 14:04 по местному времени. В этот период на станциях пройдут профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования.
Отметим, что подобные перебои в телевещании уже наблюдались в Саратовской области ранее. Жители региона призываются к терпению и пониманию ситуации.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще