Общество
Материнский капитал в Саратовской области продлили ещё на 5 лет
Государственная дума приняла закон о продлении программы материнского капитала. Ещё пять лет родители Саратовской области смогут получать выплаты на детей. Об этом сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
Кроме продления программы, парламентарии расширили перечень направлений, на которые можно потратить материнский капитал. Теперь на него можно будет приобрести лекарства, оплатить лечение или обучение.
Инициатива о продлении программы принадлежала президенту России Владимиру Путину. Он предложил сделать выплату бессрочной. На встречах с жителями своего округа Панков неоднократно слышал вопросы о материнском капитале. По его словам, продление программы станет существенной поддержкой для семей с детьми.
По данным депутата, родители Саратовской области используют материнский капитал для улучшения жилищных условий, оплаты образования или лечения детей. Теперь у них появится больше возможностей для этого.
Последние новости

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- загрузить еще