Общество
В Саратовской области запретят купаться маленьким детям без присмотра взрослых
В Саратовской области планируют ввести штрафы за купание детей младше 10 лет без надзора взрослых. Об этом стало известно на заседании комитета областной думы по местному самоуправлению и госстроительству.
Законопроект предлагает ввести прокурор региона Сергей Филипенко. Сейчас в области действуют правила охраны жизни людей на водных объектах, но наказания за их нарушение нет.
Например, по правилам дети до 10 лет не должны купаться без взрослых. А если дети отдыхают в лагере, турбазе или санатории, в воде могут находиться не больше 10 несовершеннолетних. При этом за ними должны наблюдать как минимум двое взрослых — один в воде и один на берегу.
За нарушение этих правил прокуратура предлагает штрафовать на сумму от 3 до 20 тысяч рублей. Купать детей без взрослых будет стоить от 3 до 5 тысяч рублей. За несоблюдение требований к организации купания детей на территории организаций будут предупреждать или штрафовать на сумму от 2 до 3 тысяч рублей юридических лиц и от 2 до 3 тысяч рублей должностных лиц.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще