Криминал
Фальшивомонетчик из Пугачёва может сесть на 8 лет за 500 рублей
Во Фрунзенском районе Саратова сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте поддельной купюры номиналом 500 рублей.
В ходе проверки сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области установили гражданина, причастного к сбыту фальшивой купюры. Им оказался 43-летний житель Пугачёвского района Саратовской области.
В дальнейшем в рамках оперативных мероприятий полицейские задержали 49-летнего саратовца, который, как предполагается, изготовил фальшивую купюру. Ранее злоумышленник уже был судим за аналогичное преступление.
По данному факту территориальный отдел полиции возбудил уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкции по данной статье предусматривают лишение свободы на срок до 8 лет.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще