Криминал
Около миллиона рублей перевели жители Саратова и Энгельса аферистам
Жители Саратовской области продолжают пополнять «безопасные счета» аферистов.
«В полицию обратилась жительница Саратова, которая рассказала, что в мессенджере с аккаунта руководителя организации, в которой она работает, получила сообщение о том, что произошла утечка информации и вскоре с ней свяжется представитель силового ведомства. После этого ей поступило несколько звонков», - сообщает региональное МВД.
Злоумышленники представлялись сотрудниками ФСБ и Центробанка и сообщили горожанке, что преступники получили доступ к ее персональном данным с целью перевода денег на противоправную деятельность. Собеседники предложили женщине для сохранности сбережений все средства перевести на «безопасный счет». В итоге потерпевшая перевела по указанным реквизитам 495 тысяч рублей.
А жительнице Энгельса позвонил якобы сотрудник следственного комитета и предупредил, что злоумышленники пытаются завладеть ее деньгами. По совету незнакомца горожанка перевела на «безопасный счет» 490 тысяч рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще