Криминал
Ограбление века: саратовца обманули на 2,5 миллиона
В Заводском районе жертвой телефонных мошенников стал 52-летний мужчина. Ему позвонили якобы представители следственных органов и сообщили, что его счета были взломаны.
Злоумышленники убедили мужчину срочно взять кредит, продать автомобиль и перевести все деньги на «безопасный» счёт. В противном случае они пригрозили ему проблемами с законом за поддержку иностранных недоброжелателей.
В итоге потерпевший оформил кредит на 800 тысяч рублей, продал машину за 1,6 миллиона и снял со счёта 100 тысяч личных сбережений. Всю сумму — около 2,5 миллиона рублей — он перевёл на указанный мошенниками счёт.
ГУ МВД России по Саратовской области призывает к бдительности. Не отвечайте на звонки и сообщения с неизвестных номеров, особенно тех, которые приходят через мессенджеры. И помните: самый безопасный счёт — это тот, на котором находятся ваши деньги до звонка незнакомца.
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще