Криминал
Житель Новоузенского района продал несуществующую медаль балаковскому пенсионеру
В Новоузенском районе 33-летний местный житель обвиняется в мошенничестве.
В мае прошлого года злоумышленник разместил в интернете объявление о продаже коллекционных муляжей госнаград. С ним связался пенсионер из Балаково, которого заинтересовала копии памятной медали адмирала Нахимова. Заключив сделку, продавец отправил товар покупателю по почте. Но через месяц фигурант решил обмануть пенсионера и предложил ему приобрести медали, которых у него не было в наличии.
«С этой целью в конце мая 2024 года он написал мужчине сообщение, предложив купить копии Ордена Красного Знамени и памятной медали адмирала Ушакова за 45,5 тыс. рублей, на что тот согласился и перевел указанную сумму. Однако своей покупки он так и не дождался. Обвиняемый, получив денежные средства, абонентский номер покупателя заблокировал, полученные средства потратил на личные нужды», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб.
В скором времени сельчанина-афериста ждет суд.
Последние новости
- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
- загрузить еще