06 марта 2025 14:08
Криминал
Саратовчанки лишились почти двух миллионов рублей
Две жительницы Кировского района Саратова стали жертвами телефонного мошенничества. Они поверили звонившему, который представился сотрудником ФСБ и Центробанка, и перевели свои сбережения на «безопасные счета».
Одна из горожанок потеряла 695 тысяч рублей, другая — почти полтора миллиона. Во втором случае ущерб мог бы быть гораздо больше, так как женщина собиралась взять кредит на 500 тысяч, но банк отклонил её заявку.
ГУ МВД России по Саратовской области возбудило уголовные дела по фактам мошенничества. Правоохранители призывают горожан быть бдительными и не переводить деньги незнакомым людям, даже если они представляются сотрудниками государственных органов.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще