Политика
Иностранным агентам запретят заниматься образованием детей
Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий иностранным агентам вести просветительскую и образовательную деятельность. Сейчас такие ограничения действуют только для обучения несовершеннолетних.
Ограничения коснутся не только обучения несовершеннолетних. Иностранные агенты не смогут претендовать на статус социально ориентированных организаций.
По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, эти меры необходимы, чтобы не допустить насаждения чуждых ценностей и идей. Ранее Госдума уже приняла закон, требующий от иностранных агентов переводить доходы от продажи недвижимости, транспортных средств, процентов по вкладам и интеллектуальной собственности на специальный счёт в рублях. Также был введён запрет на покупку рекламы у таких организаций.
Последние новости

18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще