09 марта 2025 13:24
Общество
Хватит спаивать Саратов! Депутат Госдумы предлагает закрыть половину алкомаркетов
В Саратове может стать меньше магазинов, где продают алкоголь. С таким предложением выступил депутат Госдумы Сергей Леонов. По его словам, в некоторых районах алкомаркеты расположены практически в каждом доме. Это плохо влияет на общество.
Леонов предлагает ограничить количество таких магазинов на региональном уровне. По его мнению, это поможет повысить среднюю продолжительность жизни россиян.
Однако не все согласны с этой инициативой. Представители малого бизнеса опасаются, что закрытие части алкомаркетов приведёт к росту нелегальной торговли спиртным.
Напомним, что это не первая попытка ограничить продажу алкоголя в Саратове. Ранее городские власти предлагали сократить время работы алкомаркетов. Однако дальше разговоров дело не пошло.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще