10 марта 2025 17:15
Криминал
Саратовчанка «продлила» договор услуг связи за 2,5 млн рублей
В Саратове местная жительница стала очередной жертвой мошенников.
«В мессенджере горожанке поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником телекоммуникационной компании и сообщил, что подходит к концу срок оказания ей услуг связи и требуется его пролонгация. Но перед тем, как продлить договор, необходимо обезопасить сбережения от мошенников», - сообщает региональное ГУ МВД.
После этого потерпевшей поступил звонок якобы от сотрудника Росфинмониторинга, который рассказал алгоритм действий. В итоге женщина обналичила свыше 2,5 млн рублей и перевела их по указанным реквизитам.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще