Криминал

Жительница Энгельса лишилась более 200 тысяч рублей из-за желания подзаработать
В Саратове продолжается череда случаев мошенничества. На этот раз жертвой злоумышленников стала 36-летняя жительница Энгельса. Всё началось с предложения подзаработать на маркетплейсе — такое сообщение горожанка получила в мессенджере с неизвестного аккаунта.
Женщина согласилась и приступила к выполнению заданий: выкупала и оценивала товары. За проделанную работу она получила вознаграждение — более 1,5 тысячи рублей. Вдохновлённая лёгким заработком, она решила купить ещё один товар, переведя деньги на неизвестный счёт. Затем, следуя указаниям незнакомцев, перевела ещё три раза, чтобы вернуть потраченные деньги. В итоге она лишилась более 200 тысяч рублей.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». ГУ МВД России по Саратовской области призывает жителей региона быть бдительными и не верить обещаниям лёгкого заработка. Также не стоит переводить деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев.
Последние новости
- 06:00 В Саратове ожидается небольшой дождь
вчера 21:08 Жителей напугала неожиданная сирена в центре Саратова- вчера 19:42
Николай Панков обсудил с жителями сёл Озинского района решение проблем
- вчера 17:50 Ветераны Великой Отечественной войны могут получить бесплатную помощь по защите нарушенных потребительских прав
вчера 17:47 «Хмельной налог»: саратовцев предупреждают о подорожании пива- вчера 17:41 "Приора" въехала в столб в Алгае: двое в больнице
- вчера 17:39 Директор школы в Татищевском районе нарушил закон об использовании муниципального имущества
- вчера 17:35 Саратовцы с вкладами могут не получить единое пособие
вчера 17:28 Новый сим-карточный контроль: иностранцы в Саратове столкнутся с жёсткими требованиями- вчера 17:23 Три преступления — одно наказание: в Саратовской области перед судом предстанет любитель угроз и краж
- загрузить еще