11 марта 2025 13:50
Общество
Володин предложил сделать 9 августа Днём воинской славы
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил в профильный комитет по обороне законопроект, предлагающий установить 9 августа Днём воинской славы России. Эта дата связана с окончанием Ленинградской битвы.
По мнению Володина, это будет данью уважения всем, кто отдал свои жизни за освобождение Родины и мира от фашизма. Он подчеркнул, что сохранение памяти о героях — это наш долг.
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что результатом Ленинградской битвы стало не только снятие угроз для Ленинграда, но и освобождение Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Карелии, а также ликвидация «финского блокадного звена».
Последние новости
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
15:19 Спели «Группу крови» и «Пачку сигарет» в караоке - кафе в Саратове заплатит 140 тысяч рублей- 15:16 Участнику СВО в Саратове пересчитали коммунальные выплаты после вмешательства прокуратуры
- 14:48 Саратовец ответит в суде за удары в грудь полицейскому
- 14:24 Мужчина попал под колёса "Приоры" в Саратове
- 13:50 Роковой звонок: школьница из Саратова перевела мошенникам 736 тысяч рублей

13:06 В Саратовской области за год изъяли больше 85 кг наркотиков и заблокировали 222 сайта
13:00 Мошенники выманили у саратовцев почти миллиард рублей в 2025 году
12:55 Убийства 30-летней давности и серийные преступления в соседнем регионе - что раскрыла саратовская полиция в 2025 году
- загрузить еще