Общество
Саратовцам разрешено шуметь одну ночь в году
Жителям Саратовской области напомнили о том, когда можно шуметь, а когда, в соответствии с «Законом о тишине», нельзя.
«Норма допустимого шума в дневное время составляет 40 дБ — это звук обычного голоса, в ночное — 30 дБ. Шумовые пороги достаточно низкие. Если человек будет кричать, то уровень громкости может быть и 90 дБ, и 100 дБ. Следовательно, необходимо понимать, что ночью любой громкий звук может быть расценен как нарушение тишины», - сообщает журнал «Домклик».
В целом, на праздники и в выходные тишина должна соблюдаться до 9 часов утра. Шуметь можно лишь один раз в году – в новогоднюю ночь.
Также по закону ремонтные работы в жилище должны быть нешумными. Соседи могут направить индивидуальную или коллективную жалобу, если шум нарушает их права.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще