Общество
Защитим кошельки и нервы: в Саратове запретят рекламу гадалок и экстрасенсов
В Саратове готовятся к запрету рекламы услуг всевозможных эзотериков — гадалок, тарологов и экстрасенсов. Такое решение принято в рамках системной работы по наведению порядка в разных сферах жизни, которая уже затронула и другие напрвления.
Как объяснила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, запрет на рекламу защитит россиян от мошенников, выдающих себя за провидцев. По её словам, в прошлом году объём рынка эзотерических услуг в России составил 100 миллиардов рублей. Люди часто берут кредиты и занимают деньги, чтобы узнать будущее, вернуть мужа, устроить ребёнка в вуз, выйти замуж или сохранить верность супруга.
При этом Останина подчеркнула, что никто не собирается «сжигать ведьм на костре». Речь идёт только о запрете на рекламу подобных услуг.
Последние новости

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники
- загрузить еще