Происшествия
ФСБ пресекла теракты с заминированными наборами парфюма для саратовских военных
ФСБ предотвратила серию терактов через рассылку по почте парфюмерных наборов со взрывными устройствами. Их планировалось разослать по адресам военнослужащих в восьми регионах. Об этом сообщает Центре общественных связей ФСБ РФ.
"Предотвращена серия диверсионно-террористических актов, планировавшихся спецслужбами Украины в отношении принимающих участие в СВО военнослужащих Минобороны РФ, а также госслужащих, оказывающих помощь военным подразделениям в зоне СВО", - говорится в сообщении ЦОС.
Пять посылок с самодельными взрывными устройствами, замаскированные под подарочные парфюмерные наборы нашли в ходе досмотра в аэропорту Челябинска. Их обезвредили взрывотехники ФСБ России.
Взрывные устройства были на боевом взводе и сработали бы при открытии упаковки получателем. В Свердловской области задержан завербованный украинскими спецслужбами гражданин России, который отправлял посылки.
По данным ФСБ, отправления предназначались военнослужащим и представителям органов власти, проживающим в Москве, Воронеже, а также в Саратовской области и Краснодарском крае.
Напомним, сегодня Саратовская область подверглась налету БПЛА. Повреждены нежилые объекты в Петровском районе.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще