Общество
Власть продолжит отстаивать интересы жителей Авиатора
Сегодня строительство многоквартирных домов возможно только с учетом обеспеченности объектами социальной инфраструктуры. Данный подход в строительстве учитывает интересы горожан.
В случае, если возведение многоэтажек противоречит этому принципу, Правительством региона используются все предусмотренные законом механизмы.
Одним из застройщиков, который ставит свои интересы выше комфорта граждан, является компания "УМ-24", планирующая возвести дома в микрорайоне Авиатор. Диалог с застройщиком велся на постоянной основе, были предложены варианты выхода из положения, но компания не захотела идти на контакт. Вчера состоялось очередное судебное разбирательство по данному вопросу.
«Органы власти будут обжаловать решение суда и продолжать отстаивать интересы жителей. Это принципиальная позиция региональной власти. Решение суда еще не вступило в законную силу, запрет на строительные работы и продажу жилой площади в данных многоквартирных домах по-прежнему действует», - отметил министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин.
Последние новости

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет
- загрузить еще