14 марта 2025 16:16

Общество

На саратовском вокзале изменились маршруты выхода к пассажирским платформам

На саратовском вокзале изменились маршруты выхода к пассажирским платформам

На вокзале Саратов-1, в связи с реконструкцией, изменилась схема выхода к поездам дальнего следования и пригородного сообщения.

«В связи с предстоящей установкой строительных ограждений по центру платформ №2 и №3, выход на них теперь возможен как из подземного перехода, так и с пешеходного моста. При этом пройти обязательную процедуру досмотра возможно не только в досмотровом павильоне со стороны Привокзальной площади, но и у лестничных сходов с пешеходного моста, ведущих на платформы №2 и №3», - сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги.

Пригородная билетная касса теперь расположена на новом месте – у лестничного схода с пешеходного моста со стороны Привокзальной площади.

Напомним, что с 13 февраля выход на 1-ю платформу осуществляется по крытой пешеходной галерее, которая проходит по периметру строительного ограждения. А чтобы попасть на 2-ю и 3-ю платформы, сначала нужно выйти на 1-ю платформу, а затем спуститься по новому проходу в пешеходный тоннель.