Общество
Прокуратура Саратовской области выявила многочисленные нарушения прав работников пунктов выдачи заказов
Прокуратура Саратовской области провела проверку исполнения трудового законодательства в отношении работников пунктов выдачи заказов.
«По результатам выявлено 36 нарушений трудового законодательства, допущенных владельцами пунктов выдачи заказов. В целях их устранения внесено 6 представлений, принесено 2 протеста, возбуждено 21 дело об административном правонарушении», - сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.
Также в ПВЗ, расположенных во многих районах Саратова и области работники не были официально трудоустроены, их зарплаты не индексировались, а за работу в выходные и праздничные дни оплата рассчитывалась не в двойном размере, как требует того ТК РФ.
В настоящее время директорам организаций внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще