Общество
Весенняя охота в Саратовской области: 7 нарушений за первые дни
Весенняя охота на селезня утки с подсадной уткой стартовала в Саратовской области 15 марта. Несмотря на открывшиеся возможности, охотники должны помнить о правилах.
За первые дни сезона инспекторы комитета охотничьего хозяйства региона провели 47 рейдов и выявили 7 нарушений. Среди основных причин — отсутствие необходимых документов и разрешений.
Всего охотникам выдано 4 тысячи разрешений на добычу водоплавающей птицы. Более двух тысяч из них были получены через портал «Госуслуги», 1700 — при личном посещении, остальные — через МФЦ.
Примечательно, что почти половину разрешений, полученных через «Госуслуги», взяли охотники из других регионов. Это подчёркивает растущую туристическую привлекательность Саратовской области для любителей охоты.
Несмотря на несколько нарушений, большинство охотников проявляют ответственное отношение к своему увлечению. Случаев травматизма на открытии охоты не зафиксировано.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще