19 марта 2025 16:47
Культура

Легендарный Дом художника в Саратове нашёл нового арендатора
В Саратове наконец-то нашлось решение для спасения знаменитого "Дома художника" — объекта культурного наследия, известного как "Доходный дом купца А.П. Медведева". Это историческое здание, расположенное на Московской, 125, долгое время находилось в плачевном состоянии, но теперь у него появился шанс на возрождение. Об этом объявил областной комитет культурного наследия.
Осенью прошлого года власти Саратова предложили передать здание в аренду за символическую сумму в один рубль. Для этого был организован аукцион, но, несмотря на интерес потенциальных арендаторов, он был признан несостоявшимся. В итоге договор аренды заключили с единственным участником — компанией "УК Ю-Хоум".
Последние новости
- вчера 21:50 Себестоимость проезда на троллейбусе 14 в Энгельсе составляет 60 рублей
- вчера 20:47
На встрече с жителями Ленинского района обсуждают развитие сквера "Территория детства"
- вчера 19:19 В Энгельсском районе создадут орган по охране культурного наследия
- вчера 17:50 Все троллейбусы в Энгельсе капитально отремонтируют
вчера 17:32 В Саратове временно ограничат движение машин по улице Гвардейской- вчера 17:22 В Саратове водителя, протаранившего павильон у Сенного, арестовали на 12 суток
вчера 17:00 В Саратовской области больше всего требуются швеи, врачи, слесари, водители, инженеры
вчера 16:47 Легендарный Дом художника в Саратове нашёл нового арендатора
вчера 16:38 Саратовцы должны погасить ипотеку до 75 лет- вчера 16:21 Трое жителей Вольского района ответят за убитую косулю
- загрузить еще