19 марта 2025 15:45

Криминал

В Саратове сотрудник колонии применил насилие в отношении заключенного

В Саратове сотрудник колонии применил насилие в отношении заключенного

В Саратове бывший сотрудник колонии признан судом виновным в превышении должностных полномочий, а именно – применении насилия в отношении заключенного группой лиц с применением спецсредств.

«1 ноября 2023 года фигурант совместно со своим коллегой, находясь в одной из исправительных колоний в городе Саратове, применил насилие в отношении осужденного, в том числе с помощью специальных средств, помещенного в штрафной изолятор, при отсутствии законных к тому оснований, с целью склонения к исполнению им установленных в учреждении правилам и режима», - сообщает следственный комитет Саратовской области.

Были возбуждены уголовные дела. Суд приговорил экс-сотрудника УФСИН к 3 годам 2 месяцам лишения свободы, лишил звания и запретил занимать определенные должности на срок два с половиной года.

В отношении сообщника злоумышленника уголовное дело выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с заключением фигуранта контракта с Минобороны.

Последние новости

  • загрузить еще