20 марта 2025 15:22
Криминал
Жительница Саратова «обезопасила» около миллиона рублей
Жительнице Фрунзенского района Саратова в мессенджере поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка. Собеседник сообщил, что на счетах женщины замечены подозрительные операции и предложил обезопасить деньги.
«По совету незнакомца горожанка перевела 930 тысяч рублей со счета матери на свой счет, а затем отправила их на счет криптовалютной биржи, номер которого дал собеседник. После этого он сообщил, что сбережения других родственников нужно тоже обезопасить», - сообщает региональное МВД.
Тогда потерпевшая попыталась перевести 800 тысяч рублей со счета бабушки, но операция была заморожена банком.
В настоящее время по факту перевода средств на неизвестные счета возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Последние новости
- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- вчера 13:30 Не успел заблокировать: утерянная карта обернулась для саратовца потерей денег
- вчера 12:50 Пистолет нашли в Энгельсском районе: следы саратовского убийства привели за город

вчера 12:00 Годовая инфляция в Саратовской области в 2025 году составила 6,4% - минимум за шесть лет- вчера 11:15 Аккаунт знакомой взломали за 5 минут: новая волна мошенничества накрыла Саратовскую область
- вчера 10:42 Ночь над Саратовской областью было уничтожено 6 БПЛА
- вчера 10:00 Средняя цена нового автомобиля в Саратовской области в январе составила 2,4 млн рублей
- загрузить еще