Общество
«ЭнергосбыТ Плюс» составил чёрный список управляющих организаций Саратовской области
Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» сформировал антирейтинг должников за отопление и горячую воду среди управляющих организаций Саратова, Энгельса и Балакова. В него вошли 353 УК и ТСЖ, которые на март 2025 года недоплатили энергетикам более 200 млн рублей.
В Саратове самым крупным неплательщиком является «Жилфондсервис» (10,7 млн рублей), на втором месте — «Позитив» (9,1 млн рублей), на третьем — «Олимп» (5,4 млн рублей).
В Энгельсе в лидерах чёрного списка находятся «Дом-Сервис на Краснодарской» (3,7 млн рублей), «Адамас» (1,4 млн рублей), «Ломоносовъ» (1,3 млн рублей).
В Балакове перечень должников возглавляют «Чайка» (939,5 тыс. рублей), «БУК» (349,3 тыс. рублей) и «Иволга» (262,3 тыс. рублей).
Своевременные платежи за тепло и горячую воду необходимы для надёжной работы системы теплоснабжения и проведения ремонтной кампании на станциях и в тепловых сетях. Неоплата со стороны управляющих организаций является грубым нарушением лицензионных требований, может повлечь за собой наложение штрафов и лишение права на управление домами.
Полный список неплательщиков размещён на официальном сайте Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» https://saratov.esplus.ru/upload/iblock/609/Antireyting-UK-i-TSZH.xlsx
Если жильцы видят в перечне адрес своего дома, при этом они регулярно оплачивают ЖКУ, то они могут обратиться в Госжилинспекцию и организовать проверку, чтобы выяснить, куда УК/ТСЖ направляет полученные средства.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще